校內獎項 2019 - 2020
2019-2020星星表揚行動得獎名單 | |||
9月 (最多星星數量) | |||
班別 | 姓名 | ||
1J | 王金鳳 | ||
2J | 黃靜琳 | ||
3J | 陳儀琳 | ||
4J | 趙希妍 | ||
5T | 李旭彬 | ||
6J | 張澤炎 | ||
10月 (最多星星數量) | 10月 (進步獎) | ||
班別 | 姓名 | 班別 | 姓名 |
1J | 王金鳳 | 1H | 周俊希 |
2J | 黃靜琳 | 2J | 黃卓浩 |
3H | 馬鷗 | 3C | 葉鋆睿 |
4J | 張江濤 | 4J | 張江濤 |
5G | 許家源 | 5G | 黃銘達 |
6J | 馮雅倩、敖恩禧 | 6P | 劉家希 |
11月 (最多星星數量) | 11月 (進步獎) | ||
班別 | 姓名 | 班別 | 姓名 |
1J | 陳梓璇 | 1J | 丘艾敦 |
2J | 馮鈺翎 | 2H | 許靖鈊 |
3C | 譚寶琳 | 3C | 黃嘉恒 |
4J | 張江濤 | 4J | 劉美潞 |
5G | 許家源 | 5A | 蔡梓權 |
6J | 胡彥昕 | 6J | 丘嘉怡 |
12月 (最多星星數量) | 12月 (進步獎) | ||
班別 | 姓名 | 班別 | 姓名 |
1J | 陳梓璇 | 1H | 吳卓文 |
2J | 馮鈺翎 | 2C | 方佳倫 |
3H | 馬鷗 | 3T | 李顯睿 |
4H | 路雅媛 | 4H | 路雅媛 |
5G | 黃名達 | 5G | 黃名達 |
6J | 許耀堦 | 6J | 許耀堦 |
九月份自主學習獎勵計劃得獎名單 | |||||
P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 |
1J 葉希言 1H謝凱 1H黃駿鴻 1H卓晞 | 2J 鄭善其 2C黃梓晴 2J 陳懿忻 | 3G 簡諾言 3G 江峘 3G 郭佳寧 | 4P 萬徽思 4P 蘇靖霖 4J 姚謙 | 5A蘇奧堂 5A陳文澤 5A徐思欣 5J 何首藍 | 6J 許耀堦 6J 顏偕恒 6J 徐一鳴 6J 姚竹虹 6J 張澤炎 |
共22人 | |||||
十月份自主學習獎勵計劃得獎名單 | |||||
P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 |
1J 陳顥天 1H林藍平 1J 楊瑋晞 | 2C黃梓晴 2J 陳懿伶 2C趙泓權 | 3A 林丹 3H 張博超 3A 高皓睿 3A 利俊嫻 3A 譚茹心 3H 陳雨婷 3H 許師豪 3J 陳儀琳 | 4J 黃皓宇 4J 李宣彤 4J 王梓涵 4P 萬徽思 4J 趙希妍 | 5J 陳偉星 5J 何首藍 5J 張文軒 | 6J 張澤炎 6J 敖恩禧 6J 梁靜瀅 6J 胡彥昕 |
共26人 | |||||
十一月份自主學習獎勵計劃得獎名單 | |||||
P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 |
1H吳俊熙 1H賴鴻昊 1J 楊瑋晞 1J 陳顥天 1J 葉希言 | 2C黃梓晴 2J 陳懿忻 2J 周牧 2C秦健翔 2C趙泓權 | 3H許師豪 3H張博超 3J 張吳秀 | 4H 吳佳星 4H 程珮烜 4H 歐沛玲 | 5J 陳偉星 5J 張文軒 5J 麥睿霆 5J 何首藍 | 6J 顏偕恒 6J 張澤炎 6J 許耀堦 |
共23人 |
中文硬筆書法比賽 | |||
班別 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
1J | 王金鳳 | 初級組 | 冠軍 |
2J | 周牧 | 亞軍 | |
2H | 施小滿 | 季軍 | |
4J | 王昱萱 | 中級組 | 冠軍 |
3J | 麥婷霆 | 亞軍 | |
3H | 徐嘉悅 | 季軍 | |
5H | 夏潔瑩 | 高級組 | 冠軍 |
5H | 陳繪琴 | 亞軍 | |
5J | 麥睿霆 | 季軍 | |
英文硬筆書法比賽 | |||
班別 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
2J | 黃紫儀 | 初級組 | 冠軍 |
2J | 林欣琪 | 亞軍 | |
1J | 陳梓璇 | 季軍 | |
4H | 蘇若瑜 | 中級組 | 冠軍 |
4T | 劉佩芸 | 亞軍 | |
3C | 譚寶琳 | 季軍 | |
5H | 陳繪琴 | 高級組 | 冠軍 |
5H | 蔡其軒 | 亞軍 | |
5J | 李悅溪 | 季軍 | |
英文科主題學習活動–Book-o-ween Parade 書中角色巡遊班際比賽 | |||
班別 | 組別 | 獎項 | |
2J | 一、二年級組 | 冠軍 | |
2H | 亞軍 | ||
3H | 三年級組 | 冠軍 | |
3J | 亞軍 | ||
4T | 四年級組 | 冠軍 | |
4P | 亞軍 | ||
6J | 五、六年級組 | 冠軍 | |
5T | 亞軍 | ||
6J | 全校 | 總冠軍 | |
班際唱歌比賽 | |||
班別 | 組別 | 獎項 | |
3H | 初級組 | 冠軍 | |
3J | 亞軍 | ||
2H | 季軍 | ||
4T | 高級組 | 冠軍 | |
4H | 亞軍 | ||
6J | 季軍 |
閱讀之星 | |||
班別 | 姓名 | 獎項 | |
5J | 陳偉星 | 冠軍 | |
2C | 方佳倫 | 亞軍 | |
2J | 鄭善其 | 季軍 | |
4G | 朱建旭 | 殿軍 | |
1J | 陳顥天 | 優異獎 | |
2H | 翁銘恒 | 優異獎 | |
5A | 蘇奧堂 | 優異獎 | |
4A | 黃迪希 | 優異獎 | |
5G | 王惠賓 | 優異獎 | |
2H | 譚詠恩 | 優異獎 | |
閱讀計劃班級龍虎榜 | |||
組別 | 班別 | 獎項 | |
低年級組 (小一至小三) | 1J | 冠軍 | |
2J | 亞軍 | ||
1H | 季軍 | ||
高年級組 (小四至小六) | 5J | 冠軍 | |
5A | 亞軍 | ||
4G | 季軍 | ||
階梯閱讀空間「成績排行榜」 | |||
組別 | 班別 | 姓名 | 獎項 |
一年級組 | 1H | 吳俊熙 | 冠軍 |
1J | 王金鳳 | 亞軍 | |
1J | 王鳳鑫 | 季軍 | |
二年級組 | 2J | 李汶學 | 亞軍 |
2H | 鄭善其 | 冠軍 | |
2J | 周 牧 | 季軍 | |
三年級組 | 3C | 劉鑠 | 季軍 |
3J | 秦蔚然 | 冠軍 | |
3J | 李思瑤 | 亞軍 | |
四年級組 | 4H | 程珮烜 | 冠軍 |
4J | 張江濤 | 亞軍 | |
4J | 黎寧馨 | 季軍 | |
五年級組 | 5H | 吳雨澤 | 冠軍 |
5J | 李悅溪 | 亞軍 | |
5J | 李夢溪 | 季軍 | |
六年級組 | 6J | 敖恩禧 | 冠軍 |
6P | 唐語橋 | 亞軍 | |
6P | 柯曉玟 | 季軍 | |
階梯閱讀空間「成就值排行榜」 | |||
組別 | 班別 | 姓名 | 獎項 |
一年級組 | 1J | 劉佳怡 | 冠軍 |
1J | 王金鳳 | 亞軍 | |
1J | 陳博文 | 季軍 | |
二年級組 | 2H | 李汶學 | 亞軍 |
2J | 鄭善其 | 冠軍 | |
2J | 周 牧 | 季軍 | |
三年級組 | 3H | 徐子鍵 | 亞軍 |
3J | 秦蔚然 | 冠軍 | |
3J | 李思瑤 | 季軍 | |
四年級組 | 4H | 程珮烜 | 冠軍 |
4J | 張江濤 | 亞軍 | |
4J | 黎寧馨 | 季軍 | |
五年級組 | 5H | 吳雨澤 | 冠軍 |
5J | 李夢溪 | 季軍 | |
5J | 李悅溪 | 亞軍 | |
六年級組 | 6J | 敖恩禧 | 亞軍 |
6J | 李俊希 | 冠軍 | |
6P | 柯曉玟 | 季軍 | |
MySmartReaders Progress Report | |||
Level | Class | Name | Awards |
Level 1 | 1H | NG CHUN HEI | Merit Prize |
1J | LAU KAI YI | Merit Prize | |
1J | WANG FUNG YAM | Merit Prize | |
Level 2 | 2C | HUANG ZIQING | Merit Prize |
2C | KUANG LEYA | Merit Prize | |
2C | LING YAN | Merit Prize | |
2C | QIN LEO | Merit Prize | |
2C | WAN TSZ CHUN | Merit Prize | |
2H | LI ZIRUI | Merit Prize | |
2H | LIN RUNWEN | Merit Prize | |
2J | CHAN YI LING | Merit Prize | |
2J | CHAN YI YAN | Merit Prize | |
2J | CHEN CHUN HEI | Merit Prize | |
2J | CHUNG CHING | Merit Prize | |
2J | HE YAT TAO | Merit Prize | |
2J | HUANG ZHUOHAO | Merit Prize | |
2J | LI ZIYU | Merit Prize | |
2J | MA HAK | Merit Prize | |
2J | WONG CHING CHIK | Merit Prize | |
2J | WONG FONG CHI | Merit Prize | |
2J | ZHENG SHAN QI | Merit Prize | |
Level 3 | 3A | HO SIU TAK | Merit Prize |
3G | NG TSUN MAN | Merit Prize | |
3H | CHAN YU TING | Merit Prize | |
3H | DAI KA CHEUNG | Merit Prize | |
3H | DENG KING YUEN | Merit Prize | |
3H | MA OU | Merit Prize | |
3H | PEI LOK YEUNG | Merit Prize | |
3H | WONG NELSON KWUN TO | Merit Prize | |
3J | HUANG MEEKO | Merit Prize | |
3J | LI SI YAO | Merit Prize | |
3J | MA HOI IN | Merit Prize | |
3J | QIN AMY | Merit Prize | |
3T | LU ANQI | Merit Prize | |
Level 4 | 4A | ZHANG JINGDONG | Merit Prize |
4G | XU WEI PENG | Merit Prize | |
4H | CHEN ALEXANDER | Merit Prize | |
4H | CHENG PEIXUAN | Merit Prize | |
4H | LU NGA WUN | Merit Prize | |
4H | SOO YUK YU | Merit Prize | |
4H | WANG TSOI PING | Merit Prize | |
4H | WU JIA XING | Merit Prize | |
4H | XU YU HAN | Merit Prize | |
4H | ZHANG CHU CHEN | Merit Prize | |
4H | ZHANG KAM CHING JASON | Merit Prize | |
4H | ZHENG YIK SHING | Merit Prize | |
4J | CHIN XINYI | Merit Prize | |
4J | LI NINGXIN | Merit Prize | |
4J | ZHANG ANDY JIANGTAO | Merit Prize | |
4T | XU YINGYING | Merit Prize | |
Level 5 | 5A | LIU KAI YI | Merit Prize |
5A | XU SI XIN | Merit Prize | |
5G | HONG PUI HING | Merit Prize | |
5G | LUO TSZ HIN | Merit Prize | |
5H | CHEUNG ON YI | Merit Prize | |
5H | WU YUZE RAIN | Merit Prize | |
5J | CHEUNG MAN HIN DYLAN | Merit Prize | |
5T | CHEN YAO | Merit Prize | |
Level 6 | 6J | NGO YAN HAY | Merit Prize |
6J | LIANG CHING YING | Merit Prize | |
6J | WOO YIN YAN | Merit Prize | |
MySmartReaders Top Score | |||
Level | Class | Name | Awards |
Level 1 | 1J | WANG FUNG YAM | Champion |
1H | NG CHUN HEI | First Runner-up | |
1J | LAU KAI YI | Second Runner-up | |
1J | WONG TSZ TSIN | Merit Prize | |
1J | WANG JINFENG | Merit Prize | |
Level 2 | 2J | CHUNG CHING | Champion |
2J | HUANG ZHUOHAO | Champion | |
2J | CHAN YI LING | Second Runner-up | |
2J | CHAN YI YAN | Merit Prize | |
2J | LI ZIYU | Merit Prize | |
2H | LIN RUNWEN | Merit Prize | |
2C | LING YAN | Merit Prize | |
2H | LI ZIRUI | Merit Prize | |
2C | HUANG ZIQING | Merit Prize | |
2J | CHEN CHUN HEI | Merit Prize | |
Level 3 | 3H | MA OU | Champion |
3G | NG TSUN MAN | First Runner-up | |
3A | HO SUI TAK | Second Runner-up | |
3J | QIN AMY | Merit Prize | |
3H | PEI LOK YEUNG | Merit Prize | |
3H | DENG KING YUEN | Merit Prize | |
3H | WONG NELSON KWUN TO | Merit Prize | |
3J | LI SI YAO | Merit Prize | |
3H | DAI KA CHEUNG | Merit Prize | |
3H | CHAN YU TING | Merit Prize | |
Level 4 | 4H | CHENG PEIXUAN | Champion |
4J | ZHANG ANDY JIANGTAO | First Runner-up | |
4H | WU JIA XING | Second Runner-up | |
4H | XU YU HAN | Merit Prize | |
4H | LU NGA WUN | Merit Prize | |
4T | XU YINGYING | Merit Prize | |
4H | ZHENG YIK SHING | Merit Prize | |
4J | LI NINGXIN | Merit Prize | |
4H | WANG TSOI PING | Merit Prize | |
4H | CHEN ALEXANDER | Merit Prize | |
Level 5 | 5H | WU YUZE RAIN | Champion |
5J | CHEUNG MAN HIN DYLAN | First Runner-up | |
5T | CHEN YAO | Second Runner-up | |
5G | LUO TSZ HIN | Merit Prize | |
5A | XU SI XIN | Merit Prize | |
5G | HONG PUI HING | Merit Prize | |
5G | YANG SHING | Merit Prize | |
5J | LIU RICHARD | Merit Prize | |
5H | LEI HO KI | Merit Prize | |
5H | LIANG JING YU | Merit Prize | |
Level 6 | 6J | NGO YAN HAY | Champion |
6J | LIANG CHING YING | First Runner-up | |
6J | HUANG WAI HONG | Second Runner-up | |
6J | WOO YIN YAN | Merit Prize | |
6J | ZHENG ZHAN PENG | Merit Prize | |
6P | CHAN LEONG YIN | Merit Prize | |
6P | KE HIU MAN | Merit Prize | |
親子閱讀獎勵計劃 | |||
班別 | 姓名 | 獎項 | |
1H | 賴鴻昊 | 達標獎 | |
1H | 馬天宇 | 銅獎 | |
1H | 吳俊熙 | 達標獎 | |
1J | 顧汶晉 | 達標獎 | |
1J | 劉佳怡 | 銀獎 | |
1J | 楊瑋晞 | 達標獎 | |
1J | 王鳳鑫 | 達標獎 | |
1J | 植婧雯 | 達標獎 | |
2H | 林銳文 | 優異獎 | |
2J | 馮鈺翎 | 達標獎 | |
2J | 黃靜琳 | 達標獎 | |
3C | 黃千盈 | 優異獎 | |
3C | 鍾浩基 | 達標獎 | |
3H | 蔡漢娜 | 達標獎 | |
3H | 高明暄 | 達標獎 | |
3H | 馬鷗 | 優異獎 | |
3H | 唐可欣 | 達標獎 | |
3J | 李思瑤 | 銀獎 | |
3J | 麥婷霆 | 優異獎 | |
3J | 馬愷妍 | 優異獎 | |
3J | 秦蔚然 | 銀獎 | |
3J | 吳可菲 | 達標獎 | |
3T | 何冠廷 | 銅獎 | |
3T | 胡雅玲 | 達標獎 | |
4A | 張芯怡 | 優異獎 | |
4A | 林芷瀅 | 達標獎 | |
4H | 林逸瀚 | 達標獎 | |
4H | 蘇若瑜 | 優異獎 | |
4H | 吳佳星 | 優異獎 | |
4J | 林蔚斯 | 達標獎 | |
4J | 邱子嶸 | 優異獎 | |
4J | 張江濤 | 達標獎 | |
4J | 趙希妍 | 達標獎 | |
5A | 張諾瀅 | 達標獎 | |
5J | 陳偉星 | 銅獎 | |
5J | 劉儒軒 | 優異獎 | |
5J | 麥睿霆 | 優異獎 |