獎學金計劃

我們為鼓勵學生積極學習,提供完備而豐厚的獎學金計劃。

目的

鼓勵學生追求卓越及發展才能,表揚在運動、音樂、表演藝術、視覺藝術、服務、品行或學業方面表現優異的學生。

申請資格

1.需為本校就讀之學生,並在過去一學年在運動、音樂、表演藝術、視覺藝術、服務、品行或學業方面有傑出表現。

2.操行取得「B」級或以上。

獎項評審要求及學生名單

2016-2017年度得獎學生名單:

獎項名稱

評審要求

2016-2017年度得獎名單

孔教學院獎學金

全年各級成績優異者。

一年級:1J 劉譚格、1J 鄭奕誠、1H 梁霂然、1T 李奕安、1H 李鴻濤

二年級:2J黃寶輝、2C王子涵、2J魏昀、2H蔡其軒、2C陳嘉豪

三年級:3J 敖恩禧、3J 張澤炎、3J 范上俊

四年級:4J 盧   翊、4J 范永杰

五年級:5J 方穎妍、5J 岑佩娜

六年級:6J 鍾嘉燊、6J 呂曉晴

湯恩佳博士經訓獎

全年每級德育科最高成績者。

一年級:1H 李家榮、1J 鄭奕誠、1J 馬梓煣、1J 馬咏晴、1C 張炎泰、1H 陳鈺琳、1H李鴻濤、1H梁霂然、1H蘇若瑜

二年級:2C 李夢溪、2C王子涵、2J 黃寶輝、2C李昀浩、2C周嘉樂、2H 蔡其軒、2J 余海欣、2H 李悅溪、2H 梁靜瑜

三年級:3J 范哲銘、3J 盧澤熙、3J 敖恩禧

四年級:4J 范永杰、4J 陳小琳、4J 林玉鳳

五年級:5J 方穎妍、5J 徐小欣、5J 郭晶晶

六年級:6J 呂曉晴、6J 鍾嘉桑、6J 陸宣伊

劉月娟獎學金
(
操行優等生獎)

操行達A或以上,並須經校方遴選決定。

一年級:1H 蘇若瑜

二年級:2C陳嘉豪

三年級:3J 梁靜瀅

四年級:4J 范永杰

五年級:5J 方穎妍

六年級:6J 呂曉晴

尊師愛校好學生獎 
(
英汝興捐贈)

個人對本校有特殊貢獻及服務之學生,

並須經校方遴選決定。

二年級:2C陳嘉豪

三年級:3J 張澤炎

四年級:4J 盧   翊

五年級:5J 莫詩穎

六年級:6J 鍾嘉燊

家長教師會獎學金

(小二至小六:17-18學年全年平均分與16-17學年全年平均分相比,最大進步的學生。)

(小一:以下學期成績和上學期進評相比,最大進步的學生。)

一年級:1G張芯怡、1T 吳鈺鍵、1T陳沫言、1T程珮烜、1J邱子嶸

二年級:2P吳昊軒、2P 葉加銘、2C唐  瑾、2J黃麗婷、2T雷昊奇

三年級:3J 姚竹虹、3J黃偉康

四年級:4P朱華聰、4P何杰美

五年級:5J陳梓軒、5P區劍星

六年級:6J胡潔悠、6J黃家賢

呂天增體藝獎

1. 最佳運動員獎

2. 最佳文藝獎

3. 傑出表現獎

三年級:3J 劉卓熙

四年級:4J 潘卓嵐

五年級:5J莫詩穎、5J郭晶晶

六年級:6J楊樂瑤、6J 李炳權

劉月娟獎學金
(
操行進步獎)

上下學期相比,操行有顯著進步。

一年級:1G黎寧馨

二年級:2J盧靖萱

三年級:3J鄭展鵬

四年級:4P萬文凱

五年級:5J溫鎧盈

六年級:6J胡潔悠

呂俊英獎學金 
(
學科獎)(全年)

全級各科之首。

                中文           英文        數學

一年級:1T李奕安     1H梁霂然    1G王鈺婷

二年級:2C 陳嘉豪    2J黃寶輝     2J陳嘉豪

三年級:3J梁靜瀅      3J敖恩禧     3J張澤炎

四年級:4J 范永杰     4J盧翊        4J盧翊

             4J盧    翊   

五年級:5J 方穎妍     5J 方穎妍     5J 方穎妍

六年級:6J 鍾嘉燊     6J 呂曉晴     6J 鍾嘉燊

劉秀珍獎學金
(
懿行獎)

由任教老師及班主任提名品學兼優的六年級同學,再由全校老師評選,最後選出一位同學得獎。

6J 呂曉晴

2015-2016年度得獎學生名單:

獎項名稱

評審要求

2015-2016年度得獎名單

孔教學院獎學金

全級第一名至第三名。

一年級:1J 黃寶輝、1J 王子涵、1J 王韜

二年級:2J 張澤炎、2J 范哲銘、2J 敖恩禧

三年級:3J 范永杰、3J   翊、3J 范上俊

四年級:4J 蔡樂兒、4J 陳俊日、4J 徐小欣

五年級:5J 鍾嘉燊、5J 呂曉晴、5J 鍾妤琳

六年級:6J 袁家成、6J 陳子洋、6J 呂俊鋮

湯恩佳博士經訓獎

全年每級德育科最高成績者。

一年級:1C 盧瑋、1C 王寧、1C 李夢溪、1C 余海欣、1J   韜、1J 王子涵1T 周鈞宜、1J 梁靜瑜、1J 朱駿濤

二年級: 2J 張澤炎、2J 范哲銘、2J 盧澤熙、2J 朱靜雯、2J 姚竹虹

三年級:3J 洪巧欣、3J 陳小琳、3J 范永杰、3J   翊、3J 梁曉婷

四年級:4J 郭晶晶、4J 曾曉慧、4J 蔡樂兒

五年級:5J 陸宣伊、5J 雷巧莉、5J 鍾嘉燊、5J 呂曉晴

六年級:6J 呂俊鋮、6J 陳子洋、6J 李佳華、6J 呂煒東

劉月娟獎學金
(
操行優等生獎)

操行達A或以上,並須經校方遴選決定。

一年級:1C 陳嘉豪

二年級:2P 鄭展鵬

三年級:3J 范永杰

四年級:4J   

五年級:5J 鍾妤琳

六年級:6J 陳力源

尊師愛校好學生獎 
(
英汝興捐贈)

個人對本校有特殊貢獻及服務之學生,

並須經校方遴選決定。

二年級2J 張澤炎、2J 范哲銘

三年級:3J 范永杰、3J 鄧錦儀

四年級:4J 徐小欣、4J 莫詩穎

五年級:5J 鍾嘉燊、5J 呂曉晴

六年級:6J 尹卓文、6J 陳力源

家長教師會獎學金

與往年相比,成績有顯著進步

一年級1J 鄧曉彬、1H 徐可心、1P 辛寶原

二年級:2P 柯曉玟

三年級:3J 柯曉玟、3P 曾文軒

四年級:4P 黃逸朗、4P 何浩賢

六年級:6J 謝沛騰、6J 李佳華、6J 陳子洋

呂天增體藝獎

1. 最佳運動員獎

2. 最佳文藝獎

3. 傑出表現獎

一年級:1J 黃寶輝

六年級:6J 余雄杰、6J 袁家成

劉月娟獎學金
(
操行進步獎)

上下學期相比,操行有顯著進步。

一年級:1C 張熙曈、1H 譚淑瀅

二年級:2J 黃偉康

三年級:3P 何杰美

四年級:4J 蔡樂兒

六年級:6J 辛超榕

呂俊英獎學金 
(
學科獎)(全年)

全級各科之首。

            中文           英文        數學

一年級:1J 王子涵   1J 黃寶輝   1C 陳嘉豪

二年級:2J 張澤炎   2J 敖恩禧   2J 張澤炎

三年級:3J 范永杰   3J      3J  

四年級:4J 徐小欣   4J 陳俊日   4P 馮德智

五年級:5J 鍾嘉燊   5J 呂曉晴   5J 鍾嘉燊

六年級:6J 李佳華   6J 袁家成   6J 呂俊鋮

劉秀珍獎學金
(
懿行獎)

由任教老師及班主任提名品學兼優的六年級同學,再由全校老師評選,最後選出一位同學得獎。

六年級:6J 袁家成

Top