校外獎項2015-2016

基協中學友校接力(男子4X100米接力

年級                       姓名                       獎項

6J                            余雄杰                     冠軍

4J                          呂俊鋮                      冠軍

5J                          李炳權                     冠軍

5J                            曾健聰                    冠軍

 

基協中學友校接力(女子4X100米接力)

年級                       姓名                       獎項

6J                          周秋菊                  季軍

4J                         陳泳儀                 季軍

4J                         郭晶晶                  季軍

4J                           黃雅詩                 季軍

 

基協中學友校接力(男子4X100米接力)

年級                       姓名                       獎項

6J                         余雄杰                   冠軍

4J                         呂俊鋮                   冠軍

5J                           李炳權                   冠軍

5J                          曾健聰                   冠軍

 

聖本德中學友校接力邀請賽(男子4X100米接力)

年級                       姓名                       獎項

6J                         余雄杰                 亞軍

4J                         呂俊鋮                 亞軍

5J                         李炳權                 亞軍

5J                         曾健聰                  亞軍

 

九北田徑比賽(男子特組100m)

年級                       姓名                       獎項

6J                         余雄杰                   季軍

 

九北田徑比賽(100m女子特組)

年級                       姓名                       獎項

5J                         周秋菊                  亞軍

 

九北田徑比賽(男子甲組100m)

年級                       姓名                       獎項

5J                         陳力源                  亞軍

 

第六十七屆香港學校朗誦節(英文獨誦)

年級                       姓名                       獎項

6J                         袁家成                            冠軍

3J                         范永杰                     良好獎狀

4J                         黃兆恩                     優良獎狀

4J                          陳俊日                     良好獎狀

3J                                                        良好獎狀

3J                          梁嘵婷                     優良獎狀

2J                          何麗盈                     優良獎狀

3J                         鄧錦儀                     優良獎狀

1C                        王                              優良獎狀

1H                       譚淑瀅                     良好獎狀

2P                         董宙新                    良好獎狀

1J                         黃寶輝                      優良獎狀

 

第六十七屆香港學校朗誦節(粵語獨誦)

年級                       姓名                              獎項

3J                         彭詩雅                      良好獎狀

3J                         洪巧欣                      良好獎狀

1C                       黎思婷                      優良獎狀

4J                         黃雅詩                      優良獎狀

4J                          徐小欣                      良好獎狀

4J                         陳泳儀                     良好獎狀

1H                        賴俊豪                      優良獎狀

4J                                                          優良獎狀

6J                         陳子洋                            良好獎狀

 

第六十七屆香港學校朗誦節(普通話獨誦)

年級                       姓名                                  獎項

1J                         黃寶輝                          優良獎狀

5J                          鐘妤琳                         優良獎狀

6J                          周秋菊                           良好獎狀

6J                          袁家成                          良好獎狀

 

基協中學(T-shirt設計比賽)

年級                          姓名                             獎項

4J                                                                入圍獎

4J                              蔡梓妤                         入圍獎

 

香港學生運動員獎(領袖工作坊)

年級                       姓名                                獎項

6J                          余雄杰                         出席獎狀

 

圓玄學院社會服務部(「生命有價」校際微電影比賽)

年級                          姓名                                            獎項

3P                                鄭力維                                  優異獎狀,獎盃

3P                                   朱華聰                                  優異獎狀,獎盃

3P                                  何子輝                                  優異獎狀,獎盃

4P                                  鄭力維                                  優異獎狀,獎盃

4P                                  陳進勤                                 優異獎狀,獎盃

4P                                 何孝文                                  優異獎狀,獎盃

4P                                 黃家豪                                  優異獎狀,獎盃

4P                                  袁珮儀                                  優異獎狀,獎盃

5J                                    陳浩天                                  優異獎狀,獎盃

5J                                   陳樂勤                                  優異獎狀,獎盃

5J                                   何孝賢                                  優異獎狀,獎盃

5J                                    馬青雲                                  優異獎狀,獎盃

6J                                    李穎霖                                  優異獎狀,獎盃

6J                                   黃盈寶                                  優異獎狀,獎盃

4J                                    郭晶晶                                  優異獎狀,獎盃

4J                                   劉月朗                                  優異獎狀,獎盃

4J                                   溫鎧盈                                  優異獎狀,獎盃

4P                                    朱文煒                                 優異獎狀,獎盃

5J                                     江                                           優異獎狀,獎盃

5J                                    劉英杰                                  優異獎狀,獎盃

5J                                   雷巧莉                                  優異獎狀,獎盃

6J                                   陳靜嫻                                  優異獎狀,獎盃

6J                                    周秋菊                                  優異獎狀,獎盃

6J                                    李銀茵                                  優異獎狀,獎盃

6J                                    羅斯鏝                                  優異獎狀,獎盃

6J                                    尹卓文                                 優異獎狀,獎盃

6J                                      維健                                  優異獎狀,獎盃

 

香港數學奧林匹克協會(「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區))

年級

姓名

獎項

1J

陳文澤

三等獎

1J

李定霖

二等獎

1H

吳柏賢

二等獎

1H

蕭堅純

二等獎

1H

徐可心

三等獎

1C

陳嘉豪

三等獎

1C

陳寶珊

三等獎

1C

李悅溪

三等獎

1C

李夢溪

三等獎

1C

林港誠

三等獎

1C

文俞鈞

三等獎

1C

余昊躍

三等獎

1P

蘇奧堂

一等獎

1P

吳雨澤

三等獎

2J

朱俊安

二等獎

2J

范哲銘

三等獎

2J

李俊希

二等獎

2J

張澤炎

三等獎

2P

鄭展鵬

三等獎

3J

范上俊

三等獎

3J

范永杰

三等獎

3J

盧 翊

三等獎

4J

徐小欣

三等獎

4J

張穎

三等獎

4J

劉曉昱

三等獎

5J

鍾嘉燊

二等獎

5J

鍾妤琳

二等獎

6J

陳子洋

二等獎

6J

余雄杰

三等獎

Top