校外獎項 2017 - 2018

《創科自駕遊神州》全港小學 X-Car 電動車大賽

年級

姓名

獎項

5J

陳小琳

二等獎

5J

范永杰

二等獎

5J

梁偉豪

二等獎

5J

盧翊

二等獎

 

基協中學友校接力邀請賽

年級

姓名

獎項

4P

黃靜妍

2

5J

潘卓嵐

2

6J

陳泳儀

2

6J

林可茵

2

6J

陳梓軒

3

6P

梁國強

3

6P

詹瑞鍇

3

6P

喬泓舜

3

 

Merry Hat 快樂共舞」帽子設計比賽(初賽)

年級

姓名

獎項

4P

柯曉汶

入圍獎

6J

方頴妍

入圍獎

6J

岑佩娜

入圍獎

 

Merry Hat 快樂共舞」帽子設計比賽(決賽)

年級

姓名

獎項

6J

岑佩娜

優異獎

 

九北田徑學界

年級

姓名

獎項

6P

詹瑞鍇

季軍

 

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2018(香港賽區)初賽

年級

姓名

獎項

2J

張江濤

一等獎

2C

李家榮

一等獎

1G

張毅豪

二等獎

1G

馬鷗

二等獎

1H

謝俊鋒

二等獎

1J

張珈豪

二等獎

2C

劉譚格

二等獎

2H

朱辰豪

二等獎

2H

麻樂欣

二等獎

2J

王鈺婷

二等獎

2J

陳書琪

二等獎

2J

姚謙

二等獎

3C

鄺擴

二等獎

3C

蕭堅純

二等獎

3H

柯俊鴻

二等獎

3H

吳家寶

二等獎

3H

李作恒

二等獎

3H

吳雨澤

二等獎

3H

王子涵

二等獎

3J

黃寶輝

二等獎

3J

吳柏賢

二等獎

3J

徐可心

二等獎

3T

蘇奧堂

二等獎

4J

張澤炎

二等獎

5J

何俊豪

二等獎

1G

張瀚宇

三等獎

1G

馬塏燁

三等獎

1H

柯東浩

三等獎

1H

袁玥

三等獎

1H

許師豪

三等獎

1H

周梓琪

三等獎

1H

華航

三等獎

1H

傅嘉鯤

三等獎

1J

卓芷青

三等獎

1J

譚筠莜

三等獎

1J

杜婧萌

三等獎

1J

洪紫淇

三等獎

1J

張吳秀

三等獎

1P

桂子軒

三等獎

1T

孔顥燊

三等獎

2C

林逸瀚

三等獎

2C林蔚斯三等獎
2C陳卓毅三等獎
2G李城軒三等獎
2G趙俊傑三等獎
2G張煥港三等獎
2G劉紫涵三等獎
2H蘇祥和三等獎
2H李敏怡三等獎
2H蔣子翔三等獎
2H李奕安三等獎
2H鄭奕誠三等獎
2H莊瑟瑩三等獎
2H陳沫含三等獎
2J朱曦雅三等獎
2J邱子嶸三等獎
2J沈香美三等獎
2T董梓頤三等獎
2T張健睿三等獎
2T吳陽三等獎
3C柯智桐三等獎
3C文俞鈞三等獎
3H黃一得三等獎
3H蘇卓熙三等獎
3H盧靖萱三等獎
3H李昀浩三等獎
3H陳寶珊三等獎
3J蔡其軒三等獎
3J鄭璟雯三等獎
3J劉儒軒三等獎
3P胡育瑋三等獎
3T陳文澤三等獎
3T林港誠三等獎
4J

李俊希

三等獎
4J

范哲銘

三等獎
4J

鄭展鵬

三等獎
4J

盧翊

三等獎
4J

杜其晉

三等獎

 

54屆學校舞蹈節比賽

年級

姓名

獎項

1C

利俊嫻

甲等獎

1G

馬塏燁

甲等獎

1H

蔡漢娜

甲等獎

1H

馬愷妍

甲等獎

1H

林欣諭

甲等獎

1J

陳潤菁

甲等獎

1J

陳盈嘉

甲等獎

1J

黃千盈

甲等獎

1J

卓芷青

甲等獎

1T

鄧煦橋

甲等獎

2C

李宣彤

甲等獎

2C

馬潔瑩

甲等獎

2C

馬咏晴

甲等獎

2C

吳于藍

甲等獎

2C

徐盈盈

甲等獎

2G

陳麗琪

甲等獎

2H

陳沫含

甲等獎

2H

何彥婷

甲等獎

2H

趙希妍

甲等獎

2J

陳蘊甜

甲等獎

2J

陳書琪

甲等獎

2J

吳佳星

甲等獎

2J

陳鈺瑩

甲等獎

2J

陳鈺琳

甲等獎

2P

萬徽思

甲等獎

2T

王家祺

甲等獎

2T

張文賞

甲等獎

3C

姜佳汝

甲等獎

3C

劉影彤

甲等獎

3C

李雨嘉

甲等獎

3H

范凱恩

甲等獎

3J

范嘉琪

甲等獎

3J

徐可心

甲等獎

3J

林樂

甲等獎

3J

梁靜瑜

甲等獎

3T

何寶儀

甲等獎

3T

吳芷言

甲等獎

 

青少年正向網絡計劃2017-18躲避盤比賽

年級

姓名

獎項

4J

盧澤熙

冠軍

5J

范上俊

冠軍

6J

李文迪

冠軍

6J

岑佩娜

冠軍

6J

溫鎧盈

冠軍

6J

甄偉僑

冠軍

6J

莫詩穎

冠軍

6J

陳梓軒

冠軍

6J

杜其晉

冠軍

6P

喬泓舜

冠軍

 

第六十九屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

年級

姓名

獎項

1C

陳澤一

冠軍

1C

高皓睿

季軍

3J

黃寶輝

季軍

4J

范哲銘

季軍

6J

郭晶晶

季軍

1C

高嘉睿

優良

1H

陳芷晴

優良

1J

張吳秀

優良

1J

陳儀琳

優良

1J

譚筠莜

優良

1J

魏宇佳

優良

1T

杜雨鑫

優良

2C

歐沛玲

優良

2H

趙希妍

優良

2H

黃莉雅

優良

2J

孫歌澮

優良

2T

梁靜瀅

優良

3C

何首藍

優良

3H

區炯亮

優良

3J

梁靜瑜

優良

4J

顏偕恒

優良

4J

胡彥昕

優良

4J

馮雅倩

優良

4J

梁靜瀅

優良

5J

洪巧欣

優良

5J

潘卓嵐

優良

6J

莫詩穎

優良

6J

徐小欣

優良

P.1 - 2

粵語集誦

優良

1G

馬塏燁

良好

1H

徐嘉悅

良好

1J

黃迷可

良好

1J

吳可菲

良好

2C

李鴻濤

良好

2C

劉譚格

良好

2G

趙俊傑

良好

2J

王鈺婷

良好

2J

陳書琪

良好

2T

王家祺

良好

2T

吳陽

良好

2T

張健睿

良好

3C

陳嘉豪

良好

3C

李雨嘉

良好

3C

柯智桐

良好

3H

盧靖萱

良好

3H

徐思欣

良好

3H

黎思婷

良好

3J

郭富城

良好

3J

蔡其軒

良好

3J

毛曉惠

良好

3J

譚詩欣

良好

3T

吳芷言

良好

3T

林子茵

良好

3T

何寶儀

良好

3T

梁峻添

良好

3T

林港誠

良好

4P

柯曉玟

良好

4P

余學妍

良好

5J

彭詩雅

良好

6J

吳苹

良好

6J

方穎妍

良好

 

第六十九屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

年級

姓名

獎項

2H

蔣子翔

季軍

2H

鄭奕

季軍

2C

舒慧妍

優良

2C

王昱萱

優良

2C

張靖東

優良

2H

馮愛茵

優良

2J

陳鈺瑩

優良

2J

朱曦雅

優良

P.1 - 2

普通話集誦

優良

3C

陳嘉豪

優良

3C

王韜

優良

3H

吳家寶

優良

3H

柯俊鴻

優良

3J

梁靜瑜

優良

3J

黃寶輝

優良

3J

毛曉惠

優良

4J

張澤炎

優良

4J

范哲銘

優良

5J

盧翊

優良

6J

蔡梓妤

優良

6J

莫詩穎

優良

6J

吳苹

優良

6J

岑佩娜

優良

1H

江峘

良好

3H

陳寶珊

優良

第六十九屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

年級

姓名

獎項

2H

馮愛茵

冠軍

2H

蘇若

亞軍

3J

黃寶輝

季軍

1C

彭靖

優良

1C

陳澤

優良

1H

戴嘉

優良

1J

卓芷

優良

1J

徐君

優良

1J

李晨

優良

1T

鄧煦

優良

2C

馬潔

優良

2C

柯茗

優良

2C

李鴻

優良

2C

林蔚

優良

2G

張顥

優良

2H

黃莉

優良

2H

何彥婷

優良

2H

鄭奕

優良

2H

李敏怡

優良

2H

趙希

優良

2J

王鈺

優良

2J

孫歌

優良

2J

廖澤

優良

2J

張江

優良

2J

朱曦

優良

2T

優良

3C

優良

3C

柯智

優良

3C

林子

優良

3C

邱穎

優良

3H

李夢

優良

3H

黎思

優良

3J

李悦

優良

P.1 - 3

英語集誦隊

優良

5J

優良

5J

鄧錦

優良

5J

范永

優良

5J

梁曉

優良

5J

賴月

優良

5J

陳小

優良

6J

陳泳

優良

6J

蔡梓

優良

6P

莫曉

優良

6P

姚詩

優良

6P

關詠

優良

1C

鄧景

良好

1T

古佩

良好

1T

胡雅

良好

2C

李宣

良好

3J

鄭景

良好

2018 全港兒童兩文三語朗誦大賽

年級

姓名

獎項

1J

張吳秀

冠軍

1J

黃迷可

冠軍

2H

蔣子翔

冠軍

1J

張祖苗

亞軍

2H

蘇若瑜

季軍

小學太陽能模型車mini奧運會2018

年級

姓名

獎項

5J

唐嘉豪

冠軍

5J

譚至軒

冠軍

Top