校外獎項 2017 - 2018

《創科自駕遊神州》全港小學 X-Car 電動車大賽

年級

姓名

獎項

5J

陳小琳

二等獎

5J

范永杰

二等獎

5J

梁偉豪

二等獎

5J

盧翊

二等獎

 

基協中學友校接力邀請賽

年級

姓名

獎項

4P

黃靜妍

2

5J

潘卓嵐

2

6J

陳泳儀

2

6J

林可茵

2

6J

陳梓軒

3

6P

梁國強

3

6P

詹瑞鍇

3

6P

喬泓舜

3

 

Merry Hat 快樂共舞」帽子設計比賽(初賽)

年級

姓名

獎項

4P

柯曉汶

入圍獎

6J

方頴妍

入圍獎

6J

岑佩娜

入圍獎

 

Merry Hat 快樂共舞」帽子設計比賽(決賽)

年級

姓名

獎項

6J

岑佩娜

優異獎

 

九北田徑學界

年級

姓名

獎項

6P

詹瑞鍇

季軍

 

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2018(香港賽區)初賽

年級

姓名

獎項

2J

張江濤

一等獎

2C

李家榮

一等獎

1G

張毅豪

二等獎

1G

馬鷗

二等獎

1H

謝俊鋒

二等獎

1J

張珈豪

二等獎

2C

劉譚格

二等獎

2H

朱辰豪

二等獎

2H

麻樂欣

二等獎

2J

王鈺婷

二等獎

2J

陳書琪

二等獎

2J

姚謙

二等獎

3C

鄺擴

二等獎

3C

蕭堅純

二等獎

3H

柯俊鴻

二等獎

3H

吳家寶

二等獎

3H

李作恒

二等獎

3H

吳雨澤

二等獎

3H

王子涵

二等獎

3J

黃寶輝

二等獎

3J

吳柏賢

二等獎

3J

徐可心

二等獎

3T

蘇奧堂

二等獎

4J

張澤炎

二等獎

5J

何俊豪

二等獎

1G

張瀚宇

三等獎

1G

馬塏燁

三等獎

1H

柯東浩

三等獎

1H

袁玥

三等獎

1H

許師豪

三等獎

1H

周梓琪

三等獎

1H

華航

三等獎

1H

傅嘉鯤

三等獎

1J

卓芷青

三等獎

1J

譚筠莜

三等獎

1J

杜婧萌

三等獎

1J

洪紫淇

三等獎

1J

張吳秀

三等獎

1P

桂子軒

三等獎

1T

孔顥燊

三等獎

2C

林逸瀚

三等獎

2C林蔚斯三等獎
2C陳卓毅三等獎
2G李城軒三等獎
2G趙俊傑三等獎
2G張煥港三等獎
2G劉紫涵三等獎
2H蘇祥和三等獎
2H李敏怡三等獎
2H蔣子翔三等獎
2H李奕安三等獎
2H鄭奕誠三等獎
2H莊瑟瑩三等獎
2H陳沫含三等獎
2J朱曦雅三等獎
2J邱子嶸三等獎
2J沈香美三等獎
2T董梓頤三等獎
2T張健睿三等獎
2T吳陽三等獎
3C柯智桐三等獎
3C文俞鈞三等獎
3H黃一得三等獎
3H蘇卓熙三等獎
3H盧靖萱三等獎
3H李昀浩三等獎
3H陳寶珊三等獎
3J蔡其軒三等獎
3J鄭璟雯三等獎
3J劉儒軒三等獎
3P胡育瑋三等獎
3T陳文澤三等獎
3T林港誠三等獎
4J

李俊希

三等獎
4J

范哲銘

三等獎
4J

鄭展鵬

三等獎
4J

盧翊

三等獎
4J

杜其晉

三等獎

 

54屆學校舞蹈節比賽

年級

姓名

獎項

1C

利俊嫻

甲等獎

1G

馬塏燁

甲等獎

1H

蔡漢娜

甲等獎

1H

馬愷妍

甲等獎

1H

林欣諭

甲等獎

1J

陳潤菁

甲等獎

1J

陳盈嘉

甲等獎

1J

黃千盈

甲等獎

1J

卓芷青

甲等獎

1T

鄧煦橋

甲等獎

2C

李宣彤

甲等獎

2C

馬潔瑩

甲等獎

2C

馬咏晴

甲等獎

2C

吳于藍

甲等獎

2C

徐盈盈

甲等獎

2G

陳麗琪

甲等獎

2H

陳沫含

甲等獎

2H

何彥婷

甲等獎

2H

趙希妍

甲等獎

2J

陳蘊甜

甲等獎

2J

陳書琪

甲等獎

2J

吳佳星

甲等獎

2J

陳鈺瑩

甲等獎

2J

陳鈺琳

甲等獎

2P

萬徽思

甲等獎

2T

王家祺

甲等獎

2T

張文賞

甲等獎

3C

姜佳汝

甲等獎

3C

劉影彤

甲等獎

3C

李雨嘉

甲等獎

3H

范凱恩

甲等獎

3J

范嘉琪

甲等獎

3J

徐可心

甲等獎

3J

林樂

甲等獎

3J

梁靜瑜

甲等獎

3T

何寶儀

甲等獎

3T

吳芷言

甲等獎

 

青少年正向網絡計劃2017-18躲避盤比賽

年級

姓名

獎項

4J

盧澤熙

冠軍

5J

范上俊

冠軍

6J

李文迪

冠軍

6J

岑佩娜

冠軍

6J

溫鎧盈

冠軍

6J

甄偉僑

冠軍

6J

莫詩穎

冠軍

6J

陳梓軒

冠軍

6J

杜其晉

冠軍

6P

喬泓舜

冠軍

 

第六十九屆香港學校朗誦節

年級

姓名

獎項

1C

鄧景元

優良

1C

簡諾言

優良

1C

方國豪

優良

1G

賴天瑜

優良

1G

馬塏燁

優良

1G

秦蔚然

優良

1G

譚世峰

優良

1H

江峘

優良

1J

陳儀琳

優良

1J

李思穎

優良

1J

魏宇佳

優良

1J

徐君瑋

優良

1J

黃迷可

優良

1J

張珈豪

優良

1J

鄭浩賢

優良

1J

卓芷青

優良

1P

桂子軒

優良

2C

劉睿

優良

2C

劉筱迅

優良

2C

陳慶煒

優良

2C

李鴻濤

優良

2C

陳銘誠

優良

2C

陳鈺琳

優良

2C

李宣彤

優良

2C

羅心怡

優良

2C

李家榮

優良

2C

歐沛玲

優良

2C

柯茗溪

優良

2C

林蔚斯

優良

2C

林逸瀚

優良

2C

劉譚格

優良

2C

馬潔瑩

優良

2C

馬梓煣

優良

2C

馬咏晴

優良

2C

舒慧妍

優良

2C

王昱萱

優良

2C

張靖東

優良

2G

杜靜雯

優良

2H

余悅兒

優良

2H

馮愛茵

優良

2H

張棟

優良

2H

李奕安

優良

2H

何彥婷

優良

2H

蘇若瑜

優良

2H

王爍熹

優良

2H

蔣子翔

季軍

2H

鄭奕誠

季軍

2H

黃莉雅

優良

2H

李敏怡

優良

2H

黎寜馨

優良

2H

劉帥

優良

2H

蘇祥和

優良

2H

王梓涵

優良

2H

趙希妍

優良

2H

鄭奕誠

優良

2J

陳蘊甜

優良

2J

黃煒博

優良

2J

陳書琪

優良

2J

陳鈺瑩

優良

2J

胡玥

優良

2J

梁霂然

優良

2J

廖澤亞

優良

2J

邱子嶸

優良

2J

吳佳星

優良

2J

徐雨涵

優良

2J

程珮烜

優良

2J

吳佳卿

優良

2J

林冰遙

優良

2J

朱曦雅

優良

2J

陳昭穎

優良

2J

姚謙

優良

2J

林梓浩

優良

2J

劉峻霖

優良

2J

沈香美

優良

2J

孫歌澮

優良

2J

王鈺婷

優良

2J

張江濤

優良

2J

張炎泰

優良

2J

張軒

優良

2T

尹梓楠

優良

2T

黃映雪

優良

3J

黃寶輝

優良

6J

岑佩娜

優良

 

2018 全港兒童兩文三語朗誦大賽

年級

姓名

獎項

1J

張吳秀

冠軍

1J

黃迷可

冠軍

2H

蔣子翔

冠軍

1J

張祖苗

亞軍

2H

蘇若瑜

季軍

小學太陽能模型車mini奧運會2018

年級

姓名

獎項

5J

唐嘉豪

冠軍

5J

譚至軒

冠軍

Top