校內獎項 2019 - 2020

2019-2020星星表揚行動得獎名單
9月 (最多星星數量)
班別姓名
1J王金鳳
2J黃靜琳
3J陳儀琳
4J趙希妍
5T李旭彬
6J張澤炎
10月 (最多星星數量)10月 (進步獎)
班別姓名班別姓名
1J王金鳳1H周俊希
2J黃靜琳2J黃卓浩
3H馬鷗3C葉鋆睿
4J張江濤4J張江濤
5G許家源5G黃銘達
6J馮雅倩、敖恩禧6P劉家希
11月 (最多星星數量)11月 (進步獎)
班別姓名班別姓名
1J陳梓璇1J丘艾敦
2J馮鈺翎2H許靖鈊
3C譚寶琳3C黃嘉恒
4J張江濤4J劉美潞
5G許家源5A蔡梓權
6J胡彥昕6J丘嘉怡
12月 (最多星星數量)12月 (進步獎)
班別姓名班別姓名
1J陳梓璇1H吳卓文
2J馮鈺翎2C方佳倫
3H馬鷗3T李顯睿
4H路雅媛4H路雅媛
5G黃名達5G黃名達
6J許耀堦6J許耀堦

九月份自主學習獎勵計劃得獎名單
P1P2P3P4P5P6
1J 葉希言
1H謝凱
1H黃駿鴻
1H卓晞
2J 鄭善其
2C黃梓晴
2J 陳懿忻
3G 簡諾言
3G 江峘
3G 郭佳寧
4P 萬徽思
4P 蘇靖霖
4J 姚謙
5A蘇奧堂
5A陳文澤
5A徐思欣
5J 何首藍
6J 許耀堦
6J 顏偕恒
6J 徐一鳴
6J 姚竹虹
6J 張澤炎
共22人
十月份自主學習獎勵計劃得獎名單
P1P2P3P4P5P6
1J 陳顥天
1H林藍平
1J 楊瑋晞
2C黃梓晴
2J 陳懿伶
2C趙泓權
3A 林丹
3H 張博超
3A 高皓睿
3A 利俊嫻
3A 譚茹心
3H 陳雨婷
3H 許師豪
3J 陳儀琳
4J 黃皓宇
4J 李宣彤
4J 王梓涵
4P 萬徽思
4J 趙希妍
5J 陳偉星
5J 何首藍
5J 張文軒
6J 張澤炎
6J 敖恩禧
6J 梁靜瀅
6J 胡彥昕
共26人
十一月份自主學習獎勵計劃得獎名單
P1P2P3P4P5P6
1H吳俊熙
1H賴鴻昊
1J 楊瑋晞
1J 陳顥天
1J 葉希言
2C黃梓晴
2J 陳懿忻
2J 周牧
2C秦健翔
2C趙泓權
3H許師豪
3H張博超
3J 張吳秀
4H 吳佳星
4H 程珮烜
4H 歐沛玲
5J 陳偉星
5J 張文軒
5J 麥睿霆
5J 何首藍
6J 顏偕恒
6J 張澤炎
6J 許耀堦
共23人

中文硬筆書法比賽
班別姓名項目獎項
1J王金鳳
初級組
冠軍
2J周牧亞軍
2H施小滿季軍
4J王昱萱
中級組
冠軍
3J麥婷霆亞軍
3H徐嘉悅季軍
5H夏潔瑩
高級組
冠軍
5H陳繪琴亞軍
5J麥睿霆季軍
英文硬筆書法比賽
班別姓名項目獎項
2J黃紫儀
初級組
冠軍
2J林欣琪亞軍
1J陳梓璇季軍
4H蘇若瑜
中級組
冠軍
4T劉佩芸亞軍
3C譚寶琳季軍
5H陳繪琴
高級組
冠軍
5H蔡其軒亞軍
5J李悅溪季軍
英文科主題學習活動–Book-o-ween Parade 書中角色巡遊班際比賽
班別組別獎項
2J
一、二年級組
冠軍
2H亞軍
3H
三年級組
冠軍
3J亞軍
4T
四年級組
冠軍
4P亞軍
6J
五、六年級組
冠軍
5T亞軍
6J全校總冠軍
班際唱歌比賽
班別組別獎項
3H
初級組
冠軍
3J亞軍
2H季軍
4T
高級組
冠軍
4H亞軍
6J季軍

閱讀之星
班別姓名獎項
5J陳偉星冠軍
2C方佳倫亞軍
2J鄭善其季軍
4G朱建旭殿軍
1J陳顥天優異獎
2H翁銘恒優異獎
5A蘇奧堂優異獎
4A黃迪希優異獎
5G王惠賓優異獎
2H譚詠恩優異獎
閱讀計劃班級龍虎榜
組別班別獎項
低年級組
(小一至小三)
1J冠軍
2J亞軍
1H季軍
高年級組
(小四至小六)
5J冠軍
5A亞軍
4G季軍
階梯閱讀空間「成績排行榜」
組別班別姓名獎項
一年級組
1H吳俊熙冠軍
1J王金鳳亞軍
1J王鳳鑫季軍
二年級組
2J李汶學亞軍
2H鄭善其冠軍
2J周 牧季軍
三年級組
3C劉鑠季軍
3J秦蔚然冠軍
3J李思瑤亞軍
四年級組
4H程珮烜冠軍
4J張江濤亞軍
4J黎寧馨季軍
五年級組
5H吳雨澤冠軍
5J李悅溪亞軍
5J李夢溪季軍
六年級組
6J敖恩禧冠軍
6P唐語橋亞軍
6P柯曉玟季軍
階梯閱讀空間「成就值排行榜」
組別班別姓名獎項
一年級組
1J劉佳怡冠軍
1J王金鳳亞軍
1J陳博文季軍
二年級組
2H李汶學亞軍
2J鄭善其冠軍
2J周 牧季軍
三年級組
3H徐子鍵亞軍
3J秦蔚然冠軍
3J李思瑤季軍
四年級組
4H程珮烜冠軍
4J張江濤亞軍
4J黎寧馨季軍
五年級組
5H吳雨澤冠軍
5J李夢溪季軍
5J李悅溪亞軍
六年級組
6J敖恩禧亞軍
6J李俊希冠軍
6P柯曉玟季軍
MySmartReaders Progress Report
LevelClassNameAwards
Level 1
1HNG CHUN HEIMerit Prize
1JLAU KAI YIMerit Prize
1JWANG FUNG YAMMerit Prize
Level 2
2CHUANG ZIQINGMerit Prize
2CKUANG LEYAMerit Prize
2CLING YANMerit Prize
2CQIN LEOMerit Prize
2CWAN TSZ CHUNMerit Prize
2HLI ZIRUIMerit Prize
2HLIN RUNWENMerit Prize
2JCHAN YI LINGMerit Prize
2JCHAN YI YANMerit Prize
2JCHEN CHUN HEIMerit Prize
2JCHUNG CHINGMerit Prize
2JHE YAT TAOMerit Prize
2JHUANG ZHUOHAOMerit Prize
2JLI ZIYUMerit Prize
2JMA HAKMerit Prize
2JWONG CHING CHIKMerit Prize
2JWONG FONG CHIMerit Prize
2JZHENG SHAN QIMerit Prize
Level 3
3AHO SIU TAKMerit Prize
3GNG TSUN MANMerit Prize
3HCHAN YU TINGMerit Prize
3HDAI KA CHEUNGMerit Prize
3HDENG KING YUENMerit Prize
3HMA OUMerit Prize
3HPEI LOK YEUNGMerit Prize
3HWONG NELSON KWUN TOMerit Prize
3JHUANG MEEKOMerit Prize
3JLI SI YAOMerit Prize
3JMA HOI INMerit Prize
3JQIN AMYMerit Prize
3TLU ANQIMerit Prize
Level 4
4AZHANG JINGDONGMerit Prize
4GXU WEI PENGMerit Prize
4HCHEN ALEXANDERMerit Prize
4HCHENG PEIXUANMerit Prize
4HLU NGA WUNMerit Prize
4HSOO YUK YUMerit Prize
4HWANG TSOI PINGMerit Prize
4HWU JIA XINGMerit Prize
4HXU YU HANMerit Prize
4HZHANG CHU CHENMerit Prize
4HZHANG KAM CHING JASONMerit Prize
4HZHENG YIK SHINGMerit Prize
4JCHIN XINYIMerit Prize
4JLI NINGXINMerit Prize
4JZHANG ANDY JIANGTAOMerit Prize
4TXU YINGYINGMerit Prize
Level 5
5ALIU KAI YIMerit Prize
5AXU SI XINMerit Prize
5GHONG PUI HINGMerit Prize
5GLUO TSZ HINMerit Prize
5HCHEUNG ON YIMerit Prize
5HWU YUZE RAINMerit Prize
5JCHEUNG MAN HIN DYLANMerit Prize
5TCHEN YAOMerit Prize
Level 6
6JNGO YAN HAYMerit Prize
6JLIANG CHING YINGMerit Prize
6JWOO YIN YANMerit Prize
MySmartReaders Top Score
LevelClassNameAwards
Level 1
1JWANG FUNG YAMChampion
1HNG CHUN HEIFirst Runner-up
1JLAU KAI YISecond Runner-up
1JWONG TSZ TSINMerit Prize
1JWANG JINFENGMerit Prize
Level 2
2JCHUNG CHINGChampion
2JHUANG ZHUOHAOChampion
2JCHAN YI LINGSecond Runner-up
2JCHAN YI YANMerit Prize
2JLI ZIYUMerit Prize
2HLIN RUNWENMerit Prize
2CLING YANMerit Prize
2HLI ZIRUIMerit Prize
2CHUANG ZIQINGMerit Prize
2JCHEN CHUN HEIMerit Prize
Level 3
3HMA OUChampion
3GNG TSUN MANFirst Runner-up
3AHO SUI TAKSecond Runner-up
3JQIN AMYMerit Prize
3HPEI LOK YEUNGMerit Prize
3HDENG KING YUENMerit Prize
3HWONG NELSON KWUN TOMerit Prize
3JLI SI YAOMerit Prize
3HDAI KA CHEUNGMerit Prize
3HCHAN YU TINGMerit Prize
Level 4
4HCHENG PEIXUANChampion
4JZHANG ANDY JIANGTAOFirst Runner-up
4HWU JIA XINGSecond Runner-up
4HXU YU HANMerit Prize
4HLU NGA WUNMerit Prize
4TXU YINGYINGMerit Prize
4HZHENG YIK SHINGMerit Prize
4JLI NINGXINMerit Prize
4HWANG TSOI PINGMerit Prize
4HCHEN ALEXANDERMerit Prize
Level 5
5HWU YUZE RAINChampion
5JCHEUNG MAN HIN DYLANFirst Runner-up
5TCHEN YAOSecond Runner-up
5GLUO TSZ HINMerit Prize
5AXU SI XINMerit Prize
5GHONG PUI HINGMerit Prize
5GYANG SHINGMerit Prize
5JLIU RICHARDMerit Prize
5HLEI HO KIMerit Prize
5HLIANG JING YUMerit Prize
Level 6
6JNGO YAN HAYChampion
6JLIANG CHING YINGFirst Runner-up
6JHUANG WAI HONGSecond Runner-up
6JWOO YIN YANMerit Prize
6JZHENG ZHAN PENGMerit Prize
6PCHAN LEONG YINMerit Prize
6PKE HIU MANMerit Prize
親子閱讀獎勵計劃
班別姓名獎項
1H賴鴻昊達標獎
1H馬天宇銅獎
1H吳俊熙達標獎
1J顧汶晉達標獎
1J劉佳怡銀獎
1J楊瑋晞達標獎
1J王鳳鑫達標獎
1J植婧雯達標獎
2H林銳文優異獎
2J馮鈺翎達標獎
2J黃靜琳達標獎
3C黃千盈優異獎
3C鍾浩基達標獎
3H蔡漢娜達標獎
3H高明暄達標獎
3H馬鷗優異獎
3H唐可欣達標獎
3J李思瑤銀獎
3J麥婷霆優異獎
3J馬愷妍優異獎
3J秦蔚然銀獎
3J吳可菲達標獎
3T何冠廷銅獎
3T胡雅玲達標獎
4A張芯怡優異獎
4A林芷瀅達標獎
4H林逸瀚達標獎
4H蘇若瑜優異獎
4H吳佳星優異獎
4J林蔚斯達標獎
4J邱子嶸優異獎
4J張江濤達標獎
4J趙希妍達標獎
5A張諾瀅達標獎
5J陳偉星銅獎
5J劉儒軒優異獎
5J麥睿霆優異獎

Top