校內獎項 2017 - 2018

中文硬筆書法比賽

年級

姓名

獎項

2C

吳于藍

初級組冠軍

1J

魏宇佳

初級組亞軍

2T

董梓頤

初級組季軍

4J

梁靜瀅

中級組冠軍

3H

唐瑾

中級組亞軍

3C

陳繪琴

中級組季軍

6J

方穎妍

高級組冠軍

6J

蔡梓妤

高級組亞軍

5J

鄧錦儀

高級組季軍

中文讀書報告比賽

年級

姓名

獎項

1H

謝俊鋒

初級組冠軍

1H

柯東浩

初級組亞軍

2C

李宣彤

初級組季軍

2J

程珮烜

初級組季軍

3J

郭富城

中級組冠軍

3J

謝浚欣

中級組亞軍

3J

李悅溪

中級組季軍

6J

徐小欣

高級組冠軍

6J

岑佩

高級組亞軍

6J

方穎妍

高級組季軍

電腦科打字比賽

年級

姓名

獎項

2C

陳銘誠

冠軍

2J

陳書琪

冠軍

2C

傅嘉傑

亞軍

2T

陳沫言

亞軍

2T

張芯怡

季軍

2T

馬浚杰

季軍

Halloween Fashion Show Winners:

年級

獎項

3H

The Prettiest

2G

The Most Creative

1G

The Most Daring

1J

The Best Performance

1C

The Most cooperative

1P

The Most Devoted

2H

The Best Slogan

2T

Overall Champion

英文書法比賽

年級

姓名

獎項

2H

陳沬含

初級組冠軍

2G

張顥嚴

初級組亞軍

2T

董梓頤

初級組季軍

3C

陳繪琴

中級組冠軍

4J

敖恩禧

中級組亞軍

4J

張澤炎

中級組季軍

6J

方穎妍

高級組冠軍

6J

溫鎧盈

高級組亞軍

5J

盧  翊

高級組季軍

第24屆陸運會場刊封面設計比賽

年級

姓名

獎項

6J

方穎妍

冠軍

5J

盧翊

亞軍

5J

洪巧欣

季軍

全港小學數學校內比賽

年級

姓名

獎項

1J

譚筠莜

一年級冠軍

1G

馬鷗

一年級亞軍

1J

卓芷青

一年級季軍

2J

許福海

年級冠軍

2J

張江濤

年級亞軍

2H

麻樂欣

年級季軍

2J

張炎泰

年級季軍

3H

吳雨澤

年級冠軍

3J

蔡其軒

年級亞軍

3C

陳嘉豪

年級季軍

4J

張澤炎

四年級冠軍

4J

鄭展鵬

四年級亞軍

4J

顏偕恒

四年級季軍

5J

盧翊

五年級冠軍

5J

何俊豪

五年級亞軍

5J

范上俊

五年級季軍

6J方穎妍

六年級冠軍

6J陳俊日

六年級亞軍

6J曾曉慧

六年級季軍

家際心算比賽

年級

姓名

獎項

1H

謝俊鋒()

一年級冠軍

1C

方國豪()

一年級亞軍

1H

卓梓岳()

一年級季軍

2C

李家榮()

年級冠軍

2T

吳鈺鍵()

年級亞軍

2J

張江濤()

年級季軍

3C

王寧()

年級冠軍

3H

徐思欣()

年級亞軍

3J

吳柏賢()

年級季軍

4J

鄭展鵬()

四年級冠軍

4J

梁靜瀅()

四年級亞軍

4J

張澤炎()

四年級季軍

5J

葉景棓()

五年級冠軍

5J

梁偉豪()

五年級亞軍

5J

何俊豪()

五年級季軍

6J岑佩娜()

六年級冠軍

6J方穎妍()

六年級亞軍

6J陳俊日()

六年級季軍

家際速算比賽

年級

姓名

獎項

1J

鄭浩賢()

一年級冠軍

1J

余俊昊()

一年級冠軍

1H

柯東浩()

一年級冠軍

1J

黃迷可()

一年級亞軍

1J

張珈豪()

一年級亞軍

1H

袁玥()

一年級亞軍

1J

洪紫淇()

一年級季軍

1J

許梓琳()

一年級季軍

1J

張吳秀()

一年級季軍

1H

蔡漢娜()

一年級季軍
1H

謝嘉瀚()

一年級季軍
1H

謝俊鋒()

一年級季軍
1G

馬鷗()

一年級季軍

2J

王鈺婷()

年級冠軍

2H

劉帥()

年級冠軍

2H

鄭奕誠()

年級冠軍

2C

李家榮()

年級亞軍

2C

李鴻濤()

年級亞軍

2J

張江濤()

年級季軍

2J

徐雨涵()

年級季軍

2H

黎寧馨()

年級季軍

3C

蕭堅純()

年級冠軍

3J

吳柏賢()

年級亞軍

3C

陳嘉豪()

年級亞軍

3J

蔡其軒()

年級季軍

3H

李夢溪()

年級季軍

3C

王寧()

年級季軍

4J

張澤炎()

四年級冠軍

4J

敖恩禧()

四年級冠軍

4J

鄭展鵬()

四年級亞軍

4J

范哲銘()

四年級亞軍

4J

馮雅倩()

四年級季軍

4J

黃逸明()

四年級季軍

5J

盧翊()

五年級冠軍

5J

梁偉豪()

五年級亞軍

5J

何俊豪()

五年級季軍

6J方穎妍()

六年級冠軍

6J岑佩娜()

六年級亞軍

6J陳俊日()

六年級季軍

Top